Zu den Veranstaltungen im Jahr 2020

 

Veranstaltungen 2019

Dezember
  • Sonntag, 01.12. - 14:30 Uhr Adventskaffee mit Vasco Selm
  • Dienstag, 03.12. - 14:30 Uhr Geburtstagskaffee
  • Mittwoch, 04.12. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 06.12. - 10:00 Uhr Literaturkreis
  • Samstag, 07.12. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet
  • Sonntag, 08.12.
    10:00 Uhr Gottesdienst
    15:00 Uhr Monis bunte Stunde
  • Freitag, 13.12. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 14.12. - 15:00 Uhr Klönschnack
  • Sonntag, 15.12. - 14:30 Uhr Adventskaffee mit einem klassischen Konzert
  • Mittwoch, 18.12.
    15:00 Uhr Kleines Konzert "Fidelissimo"
    16:00 Uhr Gottesdienst
  • Donnerstag, 19.12. - 18:30 Uhr Herrenabend
  • Freitag, 20.12. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 21.12. - 15:00 Uhr Kino
  • Sonntag, 22.12. - 15:00 Uhr Kreatives Basteln mit Marion
  • Dienstag, 24.12.
    10:00 Uhr Gottesdienst
    14:30 Uhr Weihnachtsfeier
  • Samstag, 28.12. - 15:00 Uhr Überraschung von A-Z
  • Sonntag, 29.12. - 15:30 Uhr Bingo
  • Dienstag, 31.12. - 17:00 Uhr Silvesterfeier
November
  • Freitag, 01.11. - 08:30 Uhr Männerfrühstück
  • Samstag, 02.11. - 15:00 Uhr Überraschung von A-Z
  • Sonntag, 03.11.
    10:00 Uhr Gottesdienst
    15:30 Uhr Bingo
  • Montag, 04.11. - 14:30 Uhr Waffelnachmittag WB II
  • Dienstag, 05.11. - 14:30 Uhr Waffelnachmittag WB I
  • Mittwoch, 06.11. - 14:30 Uhr Waffelnachmittag WB E
  • Freitag, 08.11.
    08:30 Uhr Frauenfrühstück
    10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 09.11.
    15:00 Uhr Wer rastet der rostet
    18:30 Uhr „Nachtcafé“ mit Helga
  • Montag, 11.11.
    14:00 Uhr Waffelnachmittag HG II
    17:15 Uhr Laternenumzug „Kirchenmäuse“
  • Dienstag, 12.11. - 14:00 Uhr Waffelnachmittag HG I
  • Mittwoch, 13.11. - 14:00 Uhr Waffelnachmittag HG E
  • Donnerstag, 14.11. - 17:00 Uhr Italienischer Abend
  • Freitag, 15.11. - 10:00 Uhr Literaturkreis
  • Samstag, 16.11. - 15:00 Uhr Klönschnack
  • Sonntag, 17.11. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Montag, 18.11. - 16:00 Uhr Dia- Vortrag „Andalusien“
  • Mittwoch, 20.11. - 16:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
  • Donnerstag, 21.11. - 18:30 Uhr Herrenabend
  • Freitag, 22.11. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 23.11. - 15:00 Uhr Kino
  • Sonntag, 24.11. - 15:00 Uhr Kreatives Basteln mit Marion
  • Freitag, 29.11. - 15:00 bis 19:00 Uhr WEIHNACHTSMARKT
  • Samstag, 30.11. - 15:00 bis 19:00 Uhr WEIHNACHTSMARKT
Oktober
  • Samstag, 05.10. - 09:30 Uhr Überraschung von A-Z
  • Mittwoch, 09.10. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Donnerstag, 10.10. - 17:00 Uhr OKTOBERFEST
  • Freitag, 11.10. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 12.10. - 18:30 Uhr Gemütliche Abendveranstaltung mit Helga
  • Sonntag, 13.10. - 15:00 Uhr Monis bunte Stunde
  • Freitag, 18.10. - 10:00 Uhr Literaturkreis
  • Sonntag, 20.10. - 09:30 Uhr Handarbeitskreis
  • Mittwoch, 23.10. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Donnerstag, 24.10. - 18:30 Uhr Herrenabend
  • Freitag, 25.10. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 26.10. - 15:00 Uhr Kino
  • Sonntag, 27.10. - 15:00 Uhr Kreatives Basteln mit Marion
  • Mittwoch, 30.10. - 14:30 Uhr Geburtstagskaffeetrinken
September
  • Sonntag, 01.09. - 15:00 Uhr Kreatives Basteln mit Marion
  • Montag, 02.09. - 15:30 Uhr Modekurier
  • Samstag, 07.09. - 15:00 Uhr Überraschung von A-Z
  • Sonntag, 08.09. - 15:30 Uhr Bingo Nachmittag
  • Mittwoch, 11.09. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 13.09. - 08:30 Uhr Frauenfrühstück
  • Samstag, 14.09. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet
  • Sonntag, 15.09.
    10:00 Uhr Gottesdienst
    15:00 Uhr Monis bunte Stunde
  • Dienstag, 17.09. - 16:00 Uhr Klassisches Konzert
  • Freitag, 20.09.
    08:30 Uhr Männerfrühstück
    10:00 Uhr Literaturkreis
  • Samstag, 21.09. - 15:00 Uhr Klönschnack
  • Sonntag, 22.09. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Mittwoch, 25.09. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Donnerstag, 26.09. - 18:30 Uhr Herrenabend
  • Sonntag, 29.09. - 15:00 Uhr Kreatives Basteln mit Marion
  • Montag, 30.09. - 14:30 Uhr Geburtstagskaffeetrinken
August
  • Sonntag, 04.08. - 15:00 Uhr Kreatives Basteln mit Marion
  • Freitag, 09.08. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 10.08. - 09:30 Uhr Plattdeutsch mit Bärbel
  • Sonntag, 11.08. - 15:00 Uhr Musikalischer Nachmittag mit „Igor“
  • Mittwoch, 14.08. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 16.08. - 08:30 Uhr Männerfrühstück
  • Samstag, 17.08.
    15:00 Uhr Wer rastet der rostet
    18:30 Uhr Gemütliche Abendveranstaltung mit Helga
  • Freitag, 23.08. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 24.08. - 14:30 Uhr SOMMERFEST
  • Sonntag, 25.08. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Mittwoch, 28.08. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Donnerstag, 29.08. - 18:30 Uhr Herrenabend
  • Freitag, 30.08.
    10:00 Uhr Literaturkreis
    14:30 Uhr Geburtstagskaffeetrinken
  • Samstag, 31.08. - 15:00 Uhr Kinonachmittag
Juli
  • Mittwoch, 03.07.
    16:00 Uhr Gottesdienst
    17:00 Uhr Grillabend
  • Freitag,05.07.
    10:00 Uhr Literaturkreis
    15:00 Uhr Spielenachmittag mit der Jugendgruppe der Friedenskirche
  • Samstag, 06.07. - 15:00 Uhr Kinonachmittag
  • Sonntag, 07.07. - 15:00 Uhr Kreatives Basteln mit Marion
  • Freitag, 12.07. - 08:30 Uhr Frauenfrühstück
  • Samstag, 13.07. - 15:00 Uhr Überraschung von A-Z
  • Sonntag, 14.07. - 15:30 Uhr Bingo
  • Mittwoch, 17.07. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 19.07. - 10:00 Uhr Literaturkreis
  • Samstag, 20.07. - 18:30 Uhr Gemütliche Abendveranstaltung mit Helga
  • Sonntag, 21.07. - 15:00 Uhr Monis bunte Stunde
  • Freitag, 26.07.
    08:30 Uhr Männerfrühstück
    10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 27.07. - 15:00 Uhr Klönschnack
  • Sonntag, 28.07. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Montag, 29.07. - 18:30 Uhr Herrenabend
  • Mittwoch, 31.07. - 16:00 Uhr Gottesdienst
Juni
  • Samstag, 01.06. - 09:30 Uhr Klönschnack
  • Mittwoch, 05.06. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 07.06. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 08.06.
    15:00 Uhr Kino
    18:30 Uhr Abendveranstaltung mit Helga
  • Sonntag, 09.06. - 15:00 Uhr Kreatives Basteln mit Marion
  • Mittwoch, 12.06. - 18:30 Uhr Herrenabend
  • Freitag, 14.06. - 10:00 Uhr Literaturkreis
  • Samstag, 15.06. - 15:00 Uhr Überraschung von A-Z
  • Sonntag, 16.06.
    10:00 Uhr Spielevormittag Konfirmanden Friedenskirche
    15:30 Uhr Bingo
  • Mittwoch, 19.06.
    15:00 Uhr Seniorengerechte Schuhe
    16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 21.06.
    08:30 Uhr Männerfrühstück
    10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 22.06. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Sonntag, 23.06. - 15:00 Uhr Monis bunte Stunde
  • Donnerstag, 27.06. - 14:30 Uhr Geburtstagskaffee
  • Freitag, 28.06. - 10:00 Uhr Literaturkreis
  • Sonntag, 30.06.
    10:00 Uhr Gottesdienst
    15:00 Uhr Wer rastet der rostet
Mai
  • Freitag, 03.05.
    08:30 Uhr Männerfrühstück
    10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 04.05. - 15:00 Uhr Klönschnack
  • Sonntag, 05.05. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Dienstag, 07.05. - 17:00 Uhr Tanz im Mai mit "Bubi" Twesten
  • Mittwoch, 08.05. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 10.05.
    08:30 Uhr Frauenfrühstück
    10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Sonntag, 12.05. - 14:30 Uhr Muttertagsüberraschung
  • Montag, 13.05. - 15:00 Uhr Europa- und Landratswahl 2019
  • Mittwoch, 15.05. - 15:00 Uhr Gesprächsrunde mit Pastor i.R. Dörr
  • Freitag, 17.05. - 16:00 Uhr "Fidelissimo" Konzert
  • Samstag, 18.05. - 15:00 Uhr Überraschung von A-Z
  • Sonntag, 19.05.
    10:00 Uhr Gottesdienst
    15:30 Uhr Bingo
  • Mittwoch, 22.05.
    16:00 Uhr Gottesdienst
    18:30 Uhr Herrenabend
  • Samstag, 25.05. - 10:00 Uhr Familienfest
  • Sonntag, 26.05. - 15:00 Uhr Monis bunte Stunde
  • Mittwoch, 29.05. - 14:30 Uhr Geburtstagskaffeetrinken
  • Donnerstag, 30.05. - 10:00 Uhr Vatertagsüberraschung
April
  • Mittwoch, 03.04. - 18:30 Uhr Herrenabend
  • Samstag, 06.04. - 15:00 Uhr Klönschnack
  • Sonntag, 07.04. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Mittwoch, 10.04. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 12.04.
    10:00 Uhr Literaturkreis
    13:30 Uhr "Kleines Konzert" Adoniachor
  • Samstag, 13.04. - 15:00 Uhr Kinonachmittag
  • Sonntag, 14.04. - 15:00 Uhr Wer wird Millionär?
  • Mittwoch, 17.04. - 15:00 Uhr Gesprächsrunde mit Pastor Dörr i.R.
  • Samstag, 20.04. - 15:00 Uhr Überraschung von A-Z
  • Ostermontag, 22.04.
    10:00 Uhr Gottesdienst
    15:30 Uhr Bingo
  • Mittwoch, 24.04. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 26.04. - 08:30 Uhr Männerfrühstück
  • Samstag, 27.04. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet
  • Montag, 29.04. - 14:30 Uhr Geburtstagskaffeetrinken
  • Dienstag, 30.04. - 15:00 Uhr Seniorenschuh
März
  • Freitag, 01.03. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Mittwoch, 06.03. - 15:00 Uhr Spielenachmittag mit der Jugendgruppe der Friedenskirche
  • Freitag, 08.03. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 09.03. - 15:00 Uhr Klönschnack
  • Sonntag, 10.03. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Montag, 11.03. - 16:00 Uhr Dia-Vortrag: Südafrika-Gartenroute
  • Mittwoch, 13.03. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 15.03.
    08:30 Uhr Frauenfrühstück
    15:00 Uhr Literaturkreis
  • Samstag, 16.03. - 15:00 Uhr Kino-Nachmittag
  • Montag, 18.03. - 14:00 Uhr Modekurier
  • Donnerstag, 21.03. - 17:00 Uhr Musik-Kulinarischer Abend mit Vasco Selm
  • Freitag, 22.03. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Sonntag, 24.03. - 10:00 Uhr Gottesdienst
  • Dienstag, 26.03. - 15:00 Uhr Klassisches Konzert
  • Mittwoch, 27.03. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 29.03.
    08:30 Uhr Männerfrühstück
    10:00 Uhr Literaturkreis
    14:30 Uhr Geburtstagskaffeetrinken
  • Samstag, 30.03. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet
  • Sonntag, 31.03. - 15:00 Uhr Monis bunte Stunde
Februar
  • Freitag, 01.02. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 02.02. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Sonntag, 03.02. - 15:00 Uhr Monis bunte Stunde
  • Montag, 04.02. - 16:00 Uhr Dia-Vortrag: Südafrika-Gartenroute
  • Mittwoch, 06.02. - 15:00 Uhr Gesprächsrunde mit Pastor i.R. Dörr
  • Freitag, 08.02. - 09:00 Uhr Literaturkreis
  • Samstag, 09.02. - 15:00 Uhr Klönschnack
  • Sonntag, 10.02.
    10:00 Uhr Gottesdienst
    15:00 Uhr Wer rastet, der rostet
  • Mittwoch, 13.02. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 15.02.
    09:30 Uhr Kreatives Gestalten mit Speckstein
    15:30 Uhr Singen mit Akkordeonbegleitung
  • Samstag, 16.02. - 15:00 Uhr Kino-Nachmittag
  • Sonntag, 17.02. - 15:00 Uhr Wer wird Millionär?
  • Mittwoch, 20.02. - 18:30 Uhr Herrenabend
  • Freitag, 22.02.
    08:30 Uhr Männerfrühstück
    10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Samstag, 23.02. - 15:00 Uhr Überraschung von A-Z
  • Sonntag, 24.02. - 15:30 Uhr Bingo-Nachmittag
  • Mittwoch, 27.02. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Donnerstag, 28.02. - 14:30 Uhr Geburtstagskaffeetrinken
Januar
  • Mittwoch, 02.01. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Donnerstag, 03.01. - 16:00 Uhr Dia-Vortrag: Südafrika-Gartenroute
  • Freitag, 04.01. - 10:00 Uhr Kreatives Malen
  • Freitag, 11.01.
    09:30 Uhr Kreatives Gestalten mit Speckstein
    15:30 Uhr Singen mit Akkordeonbegleitung (gr. Saal)
  • Samstag, 12.01. - 15:00 Uhr Klönschnack
  • Sonntag, 13.01. - 15:00 Uhr Handarbeitskreis
  • Mittwoch, 16.01. - 16:00 Uhr Gottesdienst
  • Freitag, 18.01.
    08:30 Uhr Frauenfrühstück
    15:00 Uhr Literaturkreis
  • Samstag, 19.01. - 15:00 Uhr Kino-Nachmittag
  • Sonntag, 20.01. - 15:00 Uhr Wer wird Millionär?!
  • Mittwoch, 23.01.
    15:00 Uhr Gesprächsrunde mit Pastor Dörr i.A.
    18:30 Uhr Herrenabend
  • Freitag, 25.01. - 08:30 Uhr Männerfrühstück
  • Samstag, 26.01. - 15:00 Uhr Überraschung von A-Z
  • Sonntag, 27.01. - 15:30 Uhr Bingo- Nachmittag
  • Mittwoch, 30.01. - 16:00 Uhr Gottesdienst

Hier klicken für die Veranstaltungen im Jahr 2018

 

 

Impressum | Datenschutzerklärung | Webdesign von spectrum media