Aktuelle Veranstaltungen 2024
April
- Ostermontag, 01.04. - 10:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Mittwoch, 03.04. - 18:30 Uhr Herrenabend (Gruppenraum)
- Samstag, 06.04. - 15:00 Uhr Kinonachmittag (Gruppenraum)
- Sonntag, 07.04. - 15:00 Uhr Rummikub (großer Saal)
- Mittwoch, 10.04. - 18:00 Uhr An- und Zugehörigenabend (großer Saal)
- Samstag, 13.04. - 15:00 Uhr Geschichte Lüneburgs (großer Saal)
- Sonntag, 14.04. - 15:00 Uhr Bingo (großer Saal)
- Mittwoch, 17.04. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Samstag, 20.04. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet (Gruppenraum)
- Sonntag, 21.04. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Samstag, 27.04. - 15:00 Uhr Schlagernachmittag (WB I)
- Sonntag, 28.04. - 15:00 Uhr Klönschnack (großer Saal)
März
- Samstag, 02.03. - 15:00 Uhr Schlagernachmittag (WB I)
- Sonntag, 03.03. - 15:00 Uhr Klönschnack (großer Saal)
- Mittwoch, 06.03. - 18:30 Uhr Herrenabend (Gruppenraum)
- Freitag, 08.03. - 08:30 Uhr Männerfrühstück (großer Saal)
- Samstag, 09.03. - 15:00 Uhr Geschichte Lüneburgs (großer Saal)
- Sonntag, 10.03. - 15:00 Uhr Rummikub (großer Saal)
- Mittwoch, 13.03. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Samstag, 16.03. - 15:00 Uhr Kinonachmittag (Gruppenraum)
- Sonntag, 17.03. - 15:00 Uhr Bingo - (großer Saal)
- Dienstag, 19.03. - 09:00 Uhr Modemobil (großer Saal)
- Freitag, 22.03. - 08:30 Uhr Frauenfrühstück (großer Saal)
- Samstag, 23.03. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet (Gruppenraum)
- Mittwoch, 27.03. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
Februar
- Samstag, 03.02. - 15:00 Uhr Schlagernachmittag (WB I)
- Sonntag, 04.02. - 15:00 Uhr Klönschnack (großer Saal)
- Samstag, 10.02. - 15:00 Uhr Kinonachmittag (Gruppenraum)
- Sonntag, 11.02. - 15:00 Uhr Rummikub (großer Saal)
- Montag, 12.02. - 14:30 Uhr Faschingsfeier (großer Saal)
- Mittwoch, 14.02.
16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
18:30 Uhr Herrenabend (Gruppenraum) - Samstag, 17.02. - 15:00 Uhr Geschichte Lüneburgs (großer Saal)
- Sonntag, 18.02. - 15:00 Uhr Bingo (großer Saal)
- Dienstag, 20.02. - 15:00 Uhr Klassisches Konzert (großer Saal)
- Samstag, 24.02. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet (Gruppenraum)
- Sonntag, 25.02. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Mittwoch, 28.02. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
Januar
- Samstag, 06.01. - 15:00 Uhr Schlagernachmittag (WB I)
- Sonntag, 07.01. - 15:00 Uhr Klönschnack (Gruppenraum)
- Freitag, 12.01. - 08:30 Uhr Männerfrühstück (großer Saal)
- Samstag, 13.01. - 15:00 Uhr Kinonachmittag (Gruppenraum)
- Sonntag, 14.01. - 15:00 Uhr Rummikub (großer Saal)
- Mittwoch, 17.01.
16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
18:30 Uhr Herrenabend (Gruppenraum) - Samstag, 20.01. - 15:00 Uhr Geschichte Lüneburg (großer Saal)
- Sonntag, 21.01. - 15:00 Uhr Bingo (großer Saal)
- Freitag, 26.01. - 08:30 Uhr Frauenfrühstück (großer Saal)
- Samstag, 27.01. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet (Gruppenraum)
- Sonntag, 28.01. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Mittwoch, 31.01. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
Veranstaltungen 2023
Dezember
- Freitag, 01.12. - ab 09:00 Uhr Modemobil (großer Saal)
- Samstag, 02.12. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet (großer Saal)
- Sonntag, 03.12. - 14:30 Uhr Adventskaffee
- Dienstag, 05.12. - 15:00 Uhr Klassisches Konzert (großer Saal)
- Mittwoch, 06.12. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Sonntag, 10.12. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Dienstag, 12.12. - 17.12. - 14:30-16:30 Uhr Weihnachtsmarkt
- Donnerstag, 14.12. - 15:00 Uhr Adventskonzert (großer Saal)
- Sonntag, 24.12.
10:00 Uhr Gottesdienst
14:30 Uhr Weihnachtsfeier - Sonntag, 31.12. - 16:30 Uhr Silvesterfeier
November
- Mittwoch, 01.11. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Freitag, 03.11. - 14:30 Uhr Geburtstagskaffee (großer Saal)
- Samstag, 04.11. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet (großer Saal)
- Sonntag, 05.11. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Mittwoch, 08.11. - 18:30 Uhr Herrenabend (Gruppenraum)
- Samstag, 11.11. - 15:00 Uhr Schlagernachmittag (WB I)
- Sonntag, 12.11. - 15:00 Uhr Klönschnack (großer Saal)
- Freitag, 17.11.
08:30 Uhr Männerfrühstück (großer Saal)
10:00 Uhr Kreatives Malen (Gruppenraum) - Samstag, 18.11. - 15:00 Uhr Kinonachmittag (Gruppenraum)
- Sonntag, 19.11. - 15:00 Uhr Rummikub (großer Saal)
- Mittwoch, 22.11. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Samstag, 25.11. - 15:00 Uhr Zeitreise Lüneburg (Gruppenraum)
- Sonntag, 26.11. - 15:00 Uhr Bingo (großer Saal)
- Mittwoch, 29.11. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
Oktober
- Freitag, 06.10. - 14:30 Uhr Geburtstagskaffee (großer Saal)
- Samstag, 07.10. - 15:00 Uhr Sport im Freien
- Sonntag, 08.10. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Dienstag, 10.10. - 15:00 Uhr Männerevent
- Freitag, 13.10. - 10:00 Uhr Kreatives Malen (Gruppenraum)
- Sonntag, 15.10. - 15:00 Uhr Klönschnack (Gruppenraum)
- Mittwoch, 18.10. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Freitag, 20.10. - 08:30 Uhr Frauenfrühstück (großer Saal)
- Sonntag, 22.10. - 15:00 Uhr Rummikub (Gruppenraum)
- Freitag, 27.10. - 10:00 Uhr Kreatives Malen (Gruppenraum)
- Samstag, 28.10. - 15:00 Uhr Sport im Freien
- Sonntag, 29.10. - 15:00 Uhr Bingo (großer Saal)
September
- Samstag, 02.09. - 10:00 Uhr Sport im Freien
- Sonntag, 03.09. - 15:00 Uhr Bingo (großer Saal)
- Dienstag, 05.09. - 15:00 Uhr Klassisches Konzert (großer Saal)
- Mittwoch, 06.09. - 18:30 Uhr Herrenabend (Gruppenraum)
- Freitag, 08.09. - 10:00 Uhr Kreatives Malen (Gruppenraum)
- Samstag, 09.09. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet (Gruppenraum)
- Sonntag, 10.10. - 15:00 Uhr Spielnachmittag (großer Saal)
- Samstag, 16.09. - 15:00 Uhr Schlagernachmittag (WB I)
- Sonntag, 17.09. - 15:00 Uhr Klönschnack (großer Saal)
- Mittwoch, 20.09. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Freitag, 22.09. - 08:30 Uhr Männerfrühstück (großer Saal)
- Samstag. 23.09. - 15:00 Uhr Kino (Gruppenraum)
- Sonntag, 24.09. - 15:00 Uhr Kartenspiele (großer Saal)
- Dienstag, 26.09. - 14:00 Uhr Modemobil (großer Saal)
- Samstag, 30.09. - 15:00 Uhr Sport im Freien
August
- Freitag, 04.08. - 10:00 Uhr Kreatives Malen/Malen nach Zahlen (Gruppenraum)
- Samstag, 05.08. - 15:00 Uhr Sport im Freien
- Mittwoch, 09.08.
16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
18:30 Uhr Herrenabend (Gruppenraum) - Freitag, 11.08. - 08:30 Uhr Frauenfrühstück (großer Saal)
- Samstag, 12.08. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet (großer Saal)
- Sonntag, 13.08. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Freitag, 18.08. - 10:00 Uhr Kreatives Malen/Malen nach Zahlen (Gruppenraum)
- Samstag, 19.08. - 15:00 Uhr Schlagernachmittag (WB I)
- Sonntag, 20.08. - 15:00 Uhr Märchenstunde (Gruppenraum)
- Mittwoch, 23.08. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Freitag, 25.08. - 08:30 Uhr Männerfrühstück (großer Saal)
- Samstag, 26.08. - 15:00 Uhr Kinonachmittag (Gruppenraum)
- Sonntag, 27.08. - 15:00 Uhr Rummikub (großer Saal)
Juli
- Samstag, 01.07. - 15:00 Uhr Kinonachmittag (Gruppenraum)
- Mittwoch, 05.07. - ab 13:00 Uhr Ausflug nach Sammatz
- Freitag, 07.07. - 10:00 Uhr Kreatives Malen/Malen nach Zahlen (Gruppenraum)
- Sonntag, 08.07. - 15:00 Uhr Bingo (großer Saal)
- Mittwoch, 12.07. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Samstag, 15.07. - 15:00 Uhr Wer rastet der rostet
- Freitag, 21.07. - 10:00 Uhr Kreatives Malen/Malen nach Zahlen (Gruppenraum)
- Sonntag, 23.07. - 15:00 Uhr Märchenstunde (großer Saal)
- Mittwoch, 26.07. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Freitag, 28.07. - 08:30 Uhr Männerfrühstück (großer Saal)
- Sonntag, 30.07. - 15:00 Uhr Rummikub (großer Saal)
Juni
- Freitag, 02.06. - 08:30 Uhr Frauenfrühstück (großer Saal)
- Samstag, 03.06. - 15:00 Uhr Rummikub (großer Saal)
- Mittwoch, 07.06.
16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
18:30 Uhr Herrenabend (Gruppenraum) - Samstag, 10.06. - 15:00 Uhr Sport im Freien
- Sonntag, 11.06. - 15:00 Uhr Bingo (großer Saal)
- Freitag, 16.06.
08:30 Uhr Männerfrühstück (großer Saal)
10:00 Uhr Kreatives Malen (Gruppenraum) - Samstag, 17.06. - 15:00 Uhr Wer rastet, der rostet (großer Saal)
- Sonntag, 18.06. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Samstag, 24.06. - 15:00 Uhr Schlagernachmittag (großer Saal)
- Freitag, 30.06.
10:00 Uhr Kreatives Malen (Gruppenraum)
15:00 Uhr Geburtstagskaffeetrinken (großer Saal)
Mai
- Mittwoch, 03.05.
16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
18:30 Uhr Herrenabend (Gruppenraum WB II) - Samstag, 06.05. - 15:00 Uhr Kinonachmittag (Gruppenraum WB II)
- Sonntag, 07.05. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Donnerstag, 11.05. - 14:30 Uhr Maifest
- Sonntag, 14.05. - 09:30 Uhr Muttertagsüberraschung (großer Saal)
- Mittwoch, 17.05. - 16:00 Uhr Gottesdienst (Kapelle)
- Donnerstag, 18.05. - 09:30 Uhr Vatertagsüberraschung (großer Saal)
- Samstag, 20.05. - 15:00 Uhr Wer rastet, der rostet (großer Saal)
- Sonntag, 21.05. - 15:00 Uhr Spielenachmittag (großer Saal)
- Samstag, 27.05. - 15:00 Uhr Schlagernachmittag (großer Saal)
- Sonntag, 28.05. - 15:00 Uhr Märchenstunde (großer Saal)
- Montag, 29.05. - 10:00 Uhr Pfingstgottesdienst (Kapelle)